Премия Службы внешней разведки

И опять встречает Родина...
14.12.2017г.
УкроСми против "Работы над ошибками"
09.01.2018г.

Премия Службы внешней разведки РФ за 2016 год

 

А.Пшеничный стал Лауреатом Премии СВР России

 

15 декабря 2016 года замечательный русский поэт, исполнитель собственных песен - Анатолий Пшеничный стал Лауреатом премии СВР России за цикл патриотических песен о разведке в номинации За лучшие произведения в области литературы и искусства о российской внешней разведке за 2016 год.
От всей души поздравляем нашего друга и соратника с очередной творческой вехой!

Директор Службы Сергей Нарышкин  вручил Лауреату соответствующий диплом, назвав стихи и песни Анатолия «пронизанными чувством любви к Отчизне, разведке и друзьям».

Анатолия Пшеничного знают не только в России, но и за её пределами. Его песни исполняют звезды нашей эстрады: Александр Маршал, Александр Буйнов, Игорь Слуцкий и другие. Особенно популярными стали его песни о войне, о людях в погонах и их нелегкой работе. Эти произведения стали классикой авторской песни. А некоторые слушатели даже считают их народными. Но не менее удивительны его стихи для детей, стихи о любви и нежности, о сострадании  и доброте. Душевные, тонкие и искренние – они проходят по душе волнами света и вычищают из неё все темное и грубое.